Инструкции




Работа с сервисом с компьютера

Более подробно о нашем проекте «Безопасный двор» можно узнать здесь. Для абонентов ШПД компании «МегаЛинк» услуга бесплатна.

Чтобы просмотреть изображение с ваших камер, нужно:

  • Перейти на сайт http://cams.megalink.ru или http://cam.chita.ru.
  • В форму для ввода текста ввести свои учётные данные - выданные вам при регистрации логин и пароль.

Если вы правильно ввели ваши данные, то вы попадёте на страницу с изображением со всех ваших камер:

Панель управления архивом расположена внизу страницы. Для просмотра архива перемещайте маркер, обозначенный красной стрелкой, либо щёлкайте по линейке на интересующее вас время - если архив существует, то просмотр видео переместится на выбранную дату и вы сможете посмотреть, что происходило в это время в поле зрения ваших камер.

Для увеличения или уменьшения масштаба линейки, используйте кнопки «+» и «-», расположенные слева сразу над линейкой или колесо прокрутки мыши. Для перемещения по линейке используйте кнопки с изображением стрелок.

Если нужно посмотреть архив не со всех камер сразу, а с одной, то просто щёлкните по ней или по небольшой стрелке «вправо» под видео с нужной камеры.

Видео за выбранный период можно сохранить к себе на компьютер, но с каждой камеры отдельно. Для этого выберите камеру и нажмите на кнопку, отмеченную на снимке красным овалом:

Откроется окно выбора времени:

Для выбора нужного времени начала архива, используйте маркер, перемещая его влево или вправо для выбора времени, потом выберите продолжительность сохраняемого времени и нажмите «Скачать». Внимание! Если выбран достаточно большой участок архива, сохранение может занять некоторое время!

Для воспроизведения видео подойдёт любой из перечисленных плееров в их базовой комплектации - GomPlayer, LightAlloy, VLC, Media Player Classic, KMPlayer.

« Все инструкции